56视频涩版官网 廊坊香河县外地户籍在香河有房 是否可上小学——香河县人民政府

56视频

当前位置:56视频 > 公共交流

廊坊56视频外地户籍在56视频有房 是否可上小学

来源:56视频政府网   发布时间:2019/08/19 字号:

  留言时间:2019-08-13

  留言内容:您好!我家孩子户口在外地,父母在56视频蒋辛屯镇大运河孔雀城有房(但是还没有拿到房本)请问可以在蒋辛屯上小学吗?需要真准备什么?现在还能报名吗?因为之前一直在外地,没看见学校的招生信息。

  答复时间:2019-08-13

  答复单位:教体局

  答复内容:

  你好:你这种情况如果是外地户籍,必须在56视频蒋辛屯小学所辖区域务工,有相应的务工证明、居住证明等材料,才可以申请学位。

  中国56视频政府网站